Главная страница
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?
Главное меню
Главная страница
Сведения об образовательной организации
Новости
Устав
Лицензия
Аккредитация
Локальные акты
Администрация
Издательская деятельность
Отчет о самообследовании
Контактная информация
Документы
Полезные ссылки
Получение консультаций по оказываемым услугам
Преподаватели колледжа
Профилактика экстремизма и терроризма
Международное сотрудничество
Информация по ГО и ЧС
Антикоррупционная политика
Охрана труда
Первичная аккредитация специалистов
Основные сведения
Доступная среда
Информация о федеральных и региональных льготах по преодолению негативных последствий COVID-19
Список кураторов
Информация о порядке оказания платных образовательных услуг (в том числе образец договора)
Часто задаваемые вопросы
Абитуриенту
Объявление
Общая информация
Правила приема
Бланк заявления
Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам СПО
Информация о медицинском обследовании при поступлении в колледж
ГРАФИК РАБОТЫ ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ
ДОГОВОР на оказание платных образовательных услуг
Информация о вступительных испытаниях
Список зачисленных в ГБПОУ РО "ТМК"
План приема
Количество поданных заявлений В ГБПОУ РО "ТМК"
Целевое обучение
Информация о наличии общежития
Документы необходимые для поступления
Общее количество мест для приема по специальностям
Положение о комиссии по проведению вступительных испытаний
Положение о приемной комиссии
Профориентационная работа
Студенту
График учебного процесса
Расписание звонков
Архив выпусков газеты
Положение о стипендиальном обеспечении
Учебные дисциплины и профессиональные модули
Договор об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам
Прейскурант на платные образовательные услуги
Правила внутреннего распорядка колледжа
График консультаций по ВКР
Расписание аудиторных занятий
Дополнительное образование
Выпускнику
Вакансии
Центр содействия трудоустройства выпускников
Образование
Работа волонтеров ГБПОУ РО «ТМК»

Работа  волонтеров  ГБПОУ РО «ТМК» разнообразна, и давно вышла за рамки формальной деятельности. В настоящий момент волонтерский отряд создан из активных студентов специальности Акушерское дело, в последнее время к этой работе стали присоединяться студенты других специальностей.

Работа  волонтеров  ГБПОУ РО «ТМК» разнообразна, и давно вышла за рамки формальной деятельности. В настоящий момент волонтерский отряд создан из активных студентов специальности Акушерское дело, в последнее время к этой работе стали присоединяться студенты других специальностей.

 С приветственным словом к волонтерам обратилась директор дома-интерната Савина Елена Анатольевна, которая определила цель деятельности Школы волонтеров- развитие добровольчества и вовлечение студенческой молодежи в социально значимую деятельность с пожилыми людьми, укрепление связи поколений. Специалист по социальной работе ознакомила студентов с опытом волонтерской деятельности на базе дома-интерната.

Аударья Н. и  Куджаева Э. представили презентацию «Мы - волонтеры ДИПИ 2!». Трудинструктор рассказала о роли трудотерапии в реабилитации пожилых людей. Затем участники обсудили содержание совместных мероприятий, которые планируется провести в ближайшее время.

Волонтеры прослушали лекцию «Социально-психологическое самочувствие пожилых людей».Лектор - доцент кафедры социальных технологий ИФ и СПН ЮФУ Т.С. Киенко. Ведущий тренер, профессор кафедры социальных технологий ИФ и СПН ЮФУ Л.А. Кайгородова провела тренинг «Психологическая коррекция» в котором принимали участие волонтеры нашего колледжа. После чего все отправились на 2 тренинг по формированию навыков обращения с техническими средствами передвижения людей с ограниченными возможностями. Выступлении воспитанников д.с. №71 «Маленькие друзья- большие помощники» Кульминация мероприятия - выступлении воспитанников д.с. №71 «Маленькие друзья- большие помощники» .

17 ноября 2017 года на базе ГБПОУ РО «Таганрогского медицинского колледжа»  проведена акция, посвященная «Международному дню борьбы с курением», организатором которой были студенты групп 3Г специальности Акушерское дело. Ответственной за подготовку и проведение акции была назначена Куджаева Эльмира. Акция проводилась в холле колледжа. В ней приняли участие  как студенты, так и преподаватели. Были представлены наглядные пособия: плакаты, брошюры, памятки, видеоматериал, экспериментальные пособия. Было предложено заколотить гвоздь в муляж сигареты, почувствовав себя борцом против никотинозависимости, составить коллаж под названием «Курить - себе вредить», поиграть в магазин, где участники могли решить , на что они потратят деньги : на сигареты или шоколад, послушать или прочитать стихотворение Маяковского «Я счастлив», отражающее в себе состояние человека, бросившего курить, ознакомиться с экспериментом, который провели студенты. Все участники проявляли интерес и остались довольны. Многие поделились своими впечатлениями  об акции в книге отзывов.

Цель мероприятия:

1. Проведение  гигиенического воспитания

2.Освоение студентами ПК и ОК:

ПК1.2. Проводить физиопсихопрофилактическую подготовку беременных к родам , обучение  мерам профилактики осложнений беременности, родов и послеродового периода.

ПК 3.6. Проводить санитарно-просветительскую работу по вопросам планирования семьи, сохранения и укрепления репродуктивного здоровья.

 

ОК4.  Осуществлять поиск и использование информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач, профессионального и личностного развития.

ОК6.  Работать в коллективе и в команде, эффективно общаться с коллегами, руководством, потребителями.

ОК11.Быть готовым брать на себя нравственные обязательства по отношению к природе, обществу и человеку.

ОК13. Вести здоровый образ жизни, заниматься физической культурой и спортом для укрепления здоровья, достижения жизненных и профессиональных целей.

25 ноября 2017 года на базе ГБПОУ РО  «ТМК» проведена акция, посвященная «Дню матери в России», организаторами которой были студенты группы 2Г и 3Г специальности Акушерское дело. Ответственной за подготовку и проведение акции была назначена Ильина Ольга. Акция проводилась в холле колледжа. Были представлены наглядные пособия: плакаты, брошюры, памятки, видеоматерил.

Цели:

 1. Образовательная: расширить и закрепить знания в области культуры здоровья, в том числе репродуктивного.

2. Воспитательная: повышать культуру студентов в области сексуального и репродуктивного поведения; воспитывать у студентов потребность в здоровом образе жизни.

3.Развивающая: развивать самостоятельные и творческие умения студентов.

Отчет предоставила Ильина О. гр.3Г.

 

 

 

 

 

Скачать фотоархив мероприятия

 

 

 
Новости
Федеральный кубок по коммуникативным боям

Команда «Белые халаты» студентов ГБПОУ РО «ТМК» 1 курса специальности «Сестринское дело» приняла участие в IV Всероссийском чемпионате по финансовой грамотности и предпринимательству Федерального кубка по коммуникативным боям и вышла в ¼ финала.

Подробнее...
 
Спартакиада по стритболу

30.03. 2023 г. на базе Таганрогского авиационного колледжа имени В.М. Петлякова прошла городская Спартакиада по стритболу среди девушек профессиональных образовательных учреждений.

Подробнее...
 
Студенческая весна - 23

  30 марта 2023 года  на базе СКЦ «Приморский» стартовал отборочный тур областного фестиваля «Студенческая весна»-23 среди студентов колледжей и ВУЗ города Таганрога.


Подробнее...
 
День воссоединения Крыма с Россией 18.03.23

В рамках празднования Дня воссоединения Крыма с Россией 18.03.23 студенты ГБПОУ РО «ТМК» группы 3-5 специальности «Сестринское дело» посетили праздничную концертную программу,  которая состоялась в парке культуры и отдыха им. Горького на арт-пространстве «Таганрогский трамвай».

Подробнее...
 
Экскурсия для учеников

     Таганрогский медицинский колледж,  по запросу отдела профориентации и обучения Центра занятости г.Таганрога, провел 14.03.2023г. экскурсию для учеников 10 А класса МОБУ СОШ №8 имени А.Г.Ломакина

Подробнее...
 
Посетители
Статистика посещений
Посетителей: 2518536
Таганрогский медицинский колледж, Проект при поддержке компании RU-CENTER